catshowreport

アジアキャットクラブキャットショー第11回関西展は、
おかげさまで大盛況のうちに終了いたしました。
こたびは、多くの方々にご来場ならびに後出陳をいただき、
誠にありがとうございました

●主催 ACC(アジアキャットクラブ)
 共催 大阪ケネル事業協同組合 近畿ケネル協同組合
●協力 中央ケネル事業協同組合連合会
●会場:ATCホール ITM棟 ITMホール
    〒559-0034 大阪市住之江区南港北2-1-10
●日時:2017年5月23日(土)
●ジャッジ:新田義仁氏、多比良郁江氏、桐生大輔氏、圓田智恵子氏、天野恵美子氏

 

 
       

 

 

finalform

BABBY CLASS

 

ベビークラス  圓田 智恵子 審査員    
順 位 出陳番号 猫  種 猫  名 毛 色
Best Cat 16 Exotic GALAXY LINE KAJIKI OF PETANKO KAREN Black
2nd Best Cat 7 Bengal APLIED Brown-Marbled-Tabby
3rd Best Cat 13 Scottish Fold APLIED Red-Tabby & White-Van
4th Best Cat 8 Singapura LITTLELION'S LAPTA Sepia Agouti
5th Best Cat 21 Siamese APLIED Blue Point
6th Best Cat 22 Abyssinian APLIED Blue
7th Best Cat 3 Somali APLIED Ruddy
8th Best Cat 20 Ragdoll APLIED Blue Point Bi-Color
9th Best Cat 9 Munchkin APLIED Brown-Tabby
10th Best Cat 24 American Cur APLIED Brown-Tabby

 

KITTEN CLASS

 

キツンクラス  桐生 大輔 審査員    
順 位 出陳番号 猫  種 猫  名 毛 色
Best Cat 67 Ragamuffin K.ROOTS CABIN Brown-Tabby & White
2nd Best Cat 61 Persian PETANKO KAREN FUGUMI Calico
3rd Best Cat 70 Maine Coon Cat YUNA HOBBY CAT'S RUJYU Red-Tabby
4th Best Cat 65 Ragdoll CLOVER CAT ASTAR Seal Point Bi-Color
5th Best Cat 62 Persian - Himalayan CANDY THIARA’S CALULU Tortoiseshell Point
6th Best Cat 58 Exotic LUCID MARRON'S DESSERT Cream & White
7th Best Cat 54 Tonkinese CATTERY KITTY HOUSE’S AMELIA Blue Point
8th Best Cat 52 Somali UNCHATON ADEL JUJU Ruddy
9th Best Cat 53 Tonkinese TENKAICHI'S QUEEN Champagne Mink
10th Best Cat 72 Bombay APLIED Black

 

HOUSEHOLD CLASS

ハウスホールドペット  天野 恵美子 審査員    
順 位 出陳番号 猫  種 猫  名 毛 色
Best Cat 92 UNCHATON YUZU Red
2nd Best Cat 94 UNCHATON RASKAL Ruddy
3rd Best Cat 93 MARION White
4th Best Cat 91 コムギ Mike

 

PREMIERE SHIP CLASS

 

プレミアシップ  天野 恵美子 審査員    
順 位 出陳番号 猫  種 猫  名 毛 色
Best Cat 81 Sphynx CATTERY KITTY HOUSE’S GARY Blue
2nd Best Cat 82 British Shorthair MERCURY'S TABLOID Blue

CHAMPION SHIP CLASS

 

チャンピオンシップ Aリング  多比良 郁江 審査員    
順 位 出陳番号 猫  種 猫  名 毛 色
Best Cat 117 Singapura PETIT CAPRICE'S HIMA Sepia Agouti
2nd Best Cat 186 Maine Coon Cat YUNA HOBBY CAT'S SHONO Blue-Silver-Tabby
3rd Best Cat 151 British Shorthair GIANT Blue
4th Best Cat 173 Persian - Shaded Color COOKY HOUSE'S WAPITI Blue Chinchilla Golden
5th Best Cat 180 Ragamuffin BABY-MYU’S GAWAIN Red-Mackerel-Tabby
6th Best Cat 182 Norwegian Forest Cat TOCCHY CAT'S LENNON Brown-Tabby & White
7th Best Cat 103 Somali FLORAL EMBLEM'S BABE Blue
8th Best Cat 106 Bengal PANTHERCAT JOHNNY Brown-Spotted-Tabby
9th Best Cat 168 Exotic - Longhair PETANKOKAREN SAKE Brown-Patched-Tabby & White
10th Best Cat 121 Munchkin KURUMI TOWN’S EDWARD Brown-Tabby & White

 

 

チャンピオンシップ Bリング  新田 義仁 審査員    
順 位 出陳番号 猫  種 猫  名 毛 色
Best Cat 112 Toyger AMOSBEEBEE DAWN PURPLE OF KIRARAKAN Brown-Mackerel-Tabby
2nd Best Cat 186 Maine Coon Cat YUNA HOBBY CAT'S SHONO Blue-Silver-Tabby
3rd Best Cat 157 British Shorthair ELLOT Lilac
4th Best Cat 105 Bengal MINAMIFUJI HARU BACCARA Brown-Spotted-Tabby
5th Best Cat 135 Scottish Fold QUEEN ARM’S SWEER MULBERRY Calico
6th Best Cat 190 Maine Coon Cat AMANGROUP BLUE RONREY OF YUNAHOBBYCAT Brown-Patched-Tabby
7th Best Cat 169 Persian KUMASAN LAPIS LAZULI Blue
8th Best Cat 168 Exotic - Longhair PETANKOKAREN SAKE Brown-Patched-Tabby & White
9th Best Cat 151 British Shorthair GIANT Blue
10th Best Cat 131 American Shorthair CATTERY TIARE IWAN Silver-Tabby

anicombanner2015.9

ACCアジアキャットクラブ
東京都千代田区神田須田町2-13-1
ノルン 秋葉原ビル4F
TEL 03-3254-3455
FAX 03-3254-3457
中央ケネル事業協同組合連合会
東京都千代田区神田須田町2-13-1
ノルン秋葉原ビル4F
TEL 03-3254-3456
FAX 03-3254-3457
http://www.ckc.gr.jp/

 

petphoto

トップに戻る